FELGER Paul Erich
1910 - 1979
Gypsy Camp |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Lot 314: Paul Erich Felger (German, 1910-1979), Gypsy Camp Description: mixed (...) |
FELGER Paul Erich
1910 - 1979
Winterliche Alb |
Technik | | Acryl, Karton |
| | 1254 FELGER , Paul Erich (Waiblingen 1910-1979), "Winterliche Alb", sig., dat. (...) |
FELGER Paul Erich
1910 - 1979
Wintertag auf der Alb |
Technik | | Acryl, Karton |
| | 1256 FELGER , Paul Erich (Waiblingen 1910-1979), "Wintertag auf der Alb", (...) |
FELGER Paul Erich
1910 - 1979
Remstal |
Technik | | Acryl, Karton |
| | 1258 FELGER , Paul Erich (Waiblingen 1910-1979), "Remstal", sig., dat. 1974, (...) |
FELGER Paul Erich
1910 - 1979
Blumen in Vase |
Technik | | Aquarell |
| | 4548 FELGER , Paul Erich (1910-1979), "Blumen in Vase", Aqu., sig., dat. 1960, (...) |