Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Andreas Felger "Provence" / "Schalom". 1993. Andreas Felger 1935 (...) |
Winterlandschaft - Dettingen |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Andreas Felger "Winterlandschaft" / "Dettingen". 1983 / 1992. 1983. Andreas (...) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Andreas Felger 1935 Mössingen-Belsen - "Zeitwende" - Farbholzschnitt/Papier. (...) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | FELGER, Andreas, "Judäische Berge", Original-Farbholzschnitt, 51 x 40, (...) |
Technik | | Farbholzschnitt |