FEIGLER Fritz
1889 - 1948
Stillleben |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Fritz Feigler 1889 Düsseldorf - 1948 Ambach - Stillleben - Öl/Lwd. 37,5 x 50,8 (...) |
FEIGLER Fritz
1889 - 1948
farm cart |
Technik | | Radierung |
| | Fritz Feigler (1889 - 1948), etching, farm cart, signed in pencil 1920, no. (...) |
FEIGLER Fritz
1889 - 1948
STILLLEBEN MIT BLUMEN UND EINER TASSE |
| | FRITZ FEIGLER 1889 Düsseldorf - 1948 Ambach (Bayern) STILLLEBEN MIT BLUMEN UND (...) |
FEIGLER Fritz
1889 - 1948
Feigler (?) 18 |
| | FRITZ FEIGLER 1889 Düsseldorf - 1948 Ambach (Bayern) Stillleben mit Blumen und (...) |
FEIGLER Fritz
1889 - 1948
View from the Studio Window (Munich?) |
| | Description: FEIGLER, FRITZ 1889 Düsseldorf - 1948 Ambach - attributed View (...) |