FEDERICO Starnone
1917 - 1998
Piazza di città |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Descrizione Lotto Starnone Federico (Napoli 1917 - Luino, Varese 1998) Piazza (...) |
FEDERICO Starnone
1917 - 1998
Bari |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Descrizione Lotto Starnone Federico (1917) Bari tecnica mista su carta, cm (...) |
FEDERICO Starnone
1917 - 1998
Periferia |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Descrizione Lotto Starnone Federico (1917) Periferia olio su compensato, cm (...) |
FEDERICO Starnone
1917 - 1998
Strada di paese |
| | Descrizione Lotto Starnone Federico (Napoli 1917 - Luino, Varese 1998) Strada (...) |
FEDERICO Starnone
1917 - 1998
Caseggiato in campagna |
| | Descrizione Lotto Starnone Federico (Napoli 1917 - Luino, Varese 1998) (...) |