Adolphe Feder

(18861945 ) - Werke
FEDER Adolphe Jeune Mauresque

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /12.10.2011
2.000,00 - 3.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Adolphe Feder auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Adolphe Feder Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Feder Adolf

171

Einige Werke von Adolphe Feder

Herausgesucht aus 171 Werken im Arcadja-Katalog
Adolphe Feder - Londoner Stadtansicht Mit Blick Über Die Themse Zur Weiten Bogenbrücke Und Der Kuppel Von St. Paul

Schätzung:

Postennummer: 1718
1718 Adolphe Feder, 1886 – 1945 LONDONER STADTANSICHT MIT BLICK ÜBER DIE THEMSE ZUR WEITEN BOGENBRÜCKE UND DER KUPPEL VON ST. PAUL Aquarell und Tusche auf Karton. Sichtmaß: 30 x 42,5 cm. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "London". Im Passepartout, verglast und gerahmt. (8812511) Schätzpreis € 400 - 600
Adolphe Feder - Ballerina Im Atelier

Schätzung:

Postennummer: 519
Adolphe Feder, 1886 - 1945 BALLERINA IM ATELIER Öl auf Leinwand. 65 x 50 cm. Rechts unten signiert. Weitere Signatur von der Hand des Künstlers auf der Leinwandrückseite mit rundem Ausfuhrgummistempel. Junges Mädchen im Tanzkleid in einem leicht abgedunkeltem Raum mit einem Ateliertisch und davorstehendem Hocker. (811076)
Adolphe Feder - Still Life Of Lilacs In A Green Jug

Schätzung:

Postennummer: 57
Adolphe Feder - Still Life With Flowers

Schätzung:

Postennummer: 240
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns