FECHNER Fritz
1838 - 1900
Zwei Aquarelle und Pastell mit Küstendarstellungen |
Technik | | Aquarell |
| | Fechner, Fritz (1838 Zielenzig - Berlin 1928) Zwei Aquarelle und Pastell mit (...) |
FECHNER Fritz
1838 - 1900
Abendliche Flußlanschaft mit Liebespaar |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 004 Fritz Fechner, Abendliche Flußlanschaft mit Liebespaar. 1900. Öl auf (...) |
FECHNER Fritz
1838 - 1900
Stimmungsvolle Abendlandschaft mit Liebespaar |
| | Fechner, Fritz. (1838). Stimmungsvolle Abendlandschaft mit Liebespaar. 1900. (...) |
FECHNER Fritz
1838 - 1900
Breakwater in Wannemünde |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Fritz Fechner (1838-1928) Breakwater in Wannemünde, on the reverse old (...) |
FECHNER Fritz
1838 - 1900
Rowing amongst palm-trees at dusk |
| | Fritz Fechner (German, fl. 1883-1910) Rowing amongst palm-trees at dusk signed (...) |