Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Holztafel |
| | VITTORIO FAVA (Roma 1948) Senza titolo, 2000 Tecnica mista e collage su tavola (...) |
| | VITTORIO FAVA (Roma 1948) Ovale materico, 1999 Tecnica mista e collage su (...) |
Pagina dai libri scritti sulla sabbia |
Technik | | Lithographie |
| | Fava Vittorio (Roma 1948) Pagina dai libri scritti sulla sabbia litografia a (...) |
Technik | | Mischtechnik, Bildhauerarbeit, Plastik |
| | VITTORIO FAVA (Rome, 1948) Flying triangle 1983 Mixed media sculpture with (...) |
Technik | | Montage |
| | VITTORIO FAVA (Rome, 1948) Symphony for old paper, 1991 Multi-material (...) |