FAUSTNER Leonhard
1815 - 1884
Ambach am Starnberger See |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Deutschland - - Leonhard Faustner. (1815 München - 1884). Ambach am (...) |
FAUSTNER Leonhard
1815 - 1884
Landschaft mit Staffage |
| | FAUSTNER, Leonhard(1815 München - 1884) Landschaft mit Staffage Öl/Leinwand. (...) |
FAUSTNER Leonhard
1815 - 1884
Herde in Hochgebirgslandschaft |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Leonhard Faustner, attr., Herde in Hochgebirgslandschaft In 100. Auktion (...) |
FAUSTNER Leonhard
1815 - 1884
Study of a Cow |
| | Description: Pencil on paper Germany, 1939 Leonhard Faustner (1815-1884) – (...) |
FAUSTNER Leonhard
1815 - 1884
Sommerliche Vorgebirgslandschaft mit Tier- und Figurenstaffage |
| | Faustner, Leonhard München 1815 - 1884 72 x 59 cm Sommerliche (...) |