Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Falke, G., Künstler tätig 19./20. Jh., Öl/Holz, 16 x 11 cm, rücks. betit. " (...) |
Erntelandschaft Bauern bei der Getreideernte auf weitem sonnigen Feld in sanft bewegter Mittelgebirgslandschaft |
| | G. Falke, Erntelandschaft Bauern bei der Getreideernte auf weitem sonnigen (...) |
Technik | | Nicht erklärt |
| | Gisela Falke, Austrian (b.1900) 'Peasant Couple'a characterful study of an (...) |
Technik | | Nicht erklärt |
| | Gisela Falke, Austrian (b.1900) 'Peasant Couple' a characterful study of an (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Gisella Falke, signed pair of oils on canvas, German figures drinking, 20 x (...) |