Stanislaw Ignacy Fabijanski Poraj

Poland (18651947 ) - Werke
FABIJANSKI PORAJ Stanislaw Ignacy Cracow Pigeons

Agra-Art /04.12.2011
2.219,75 - 2.663,70
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Stanislaw Ignacy Fabijanski Poraj auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Stanislaw Ignacy Fabijanski Poraj Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Fabjanski Stanislaw Poraj

Fabijański Stanisław

Die Kunden haben gesucht Stanislaw Ignacy Fabijanski Poraj haben auch gesucht:
Charles Bianchini, Peter Alexander Hay, David Mossman, John Tenniel, Hector Caffieri, Beatrice Emma Parsons, Charles Spencelayh
84

Einige Werke von Stanislaw Ignacy Fabijanski Poraj

Herausgesucht aus 84 Werken im Arcadja-Katalog
Stanislaw Ignacy Fabijanski Poraj - "verschneite Altstadtansicht Von Krakau"
 Katholischer Erzbischofssitz, Kulturelles Zentrum Polens

Stanislaw Ignacy Fabijanski Poraj - "verschneite Altstadtansicht Von Krakau" Katholischer Erzbischofssitz, Kulturelles Zentrum Polens

Schätzung:

Postennummer: 836
Gouache, signiert, datiert: 1923, 53x36 (31 x 14 1/4 in) rückseitig alter Klebezettel: Robert Jahoda Krakow verglaster Original-Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur  Fabijanski, polnischer Veduten-,Bildnis-und Historienmaler Bildhauer und Zeichner, Sohn von Erazm Rudolf, studierte in Lemberg, 1883-1888 an der Kunstschule in Krakau, ab 1888 an der Akademie in München, diente in den polnischen Legionen Mitglied der Künstler-Sektion des Krakauer Legionärsverbandes erhielt zahlreiche Auszeichnungen, malte besonders Stadt- ansichten von Krakau
Stanislaw Ignacy Fabijanski Poraj - Modlitwa

Original 1911
Schätzung:

Postennummer: 45
Stanislaw Ignacy Fabijanski Poraj - Cracow Pigeons

Original 1940
Schätzung:

Postennummer: 3
Stanislaw Ignacy Fabijanski Poraj - Kaplicazygmuntowska

Schätzung:

Postennummer: 57
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns