Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Carl Faber (1885 - 1962) View of Karkonosze, 1920 oil/canvas, 59 x 97 cm (...) |
| | Faber, Carl, 1885 Schwäbisch Gmünd - 1962 München Öl/Sperrholzplatte, 33 x 46 (...) |
| | Faber, Carl, 1885 Schwäbisch Gmünd - 1962 München Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " (...) |
| | CARL FABER 1885 - 1962 Sunny winter landscape Oil on panel. 46 x 34 cm (F. 56 (...) |
Schwäbische Landschaft mit Burg Hohenneuffen |
Technik | | Ol, Holz |
| | CARL FABER Schwäbisch Gmünd 1885 - 1962 München Schwäbische Landschaft mit (...) |