FÉLIX Léon Pierre
1869 - 1940
Portrait de Victor Focillon (1849-1918) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Léon Pierre FÉLIX (1869-1940) Portrait de Victor Focillon (1849-1918), 1898 (...) |
FÉLIX Léon Pierre
1869 - 1940
Jeune bergère filant et sa fille en bord de rivière |
| | Léon Pierre FÉLIX (1869-1940) Jeune bergère filant et sa fille en bord de (...) |
FÉLIX Léon Pierre
1869 - 1940
Le village |
| | Léon Pierre FELIX (1869 1940) Le village, 1932 Huile sur toile, signée en bas (...) |
FÉLIX Léon Pierre
1869 - 1940
Femme au bain |
| | Léon FELIX (1869 - 1940) Femme au bain Huile sur panneau d'isorel Cachet (...) |
FÉLIX Léon Pierre
1869 - 1940
Femme au bain |