Arbres en fleurs et la dent de Crolles. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description du lot 128 Auguste FELIX (1860-1936). Arbres en fleurs et la dent (...) |
Portrait d'un homme de profil à la fine moustache |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Auguste FELIX (1860-1936), attribué à. Portrait d'un homme de profil à la fine (...) |
Portrait d'un jeune homme de profil au veston brun |
| | Auguste FELIX (1860-1936), attribué à. Portrait d'un jeune homme de profil au (...) |
Bouquet de tulipes perroquet |
| | Auguste FELIX (1860-1936). Bouquet de tulipes perroquet. Huile sur toile, (...) |
| | Auguste FELIX (1860-1936). Portrait de Reine VELLOT. Huile sur toile, signée (...) |