George Engleheart

United Kingdom (1752 -  1829 )
ENGLEHEART George Oval Miniature Portrait Of A Gentleman Wearing A Navy Jacket

Tooveys Auction
25.03.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers George Engleheart auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von George Engleheart Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
128

Einige Werke von George Engleheart

Herausgesucht aus 128 Werken im Arcadja-Katalog
George Engleheart - Bildnis Eines Jungen Mannes Mit Rotem Rock Im Dreiviertelprofil

Schätzung:

Postennummer: 6852
George Engleheart (1750 - 1829) Lot 6852: Engleheart, George: Bildnis eines jungen Mannes mit rotem Rock im Dreiviertelprofil Description: Bildnis eines jungen Mannes aus der Familie Bowen-Summers und Oxenham-Roberts mit rotem Rock im Dreiviertelprofil nach rechts. Gouache und Aquarell auf Elfenbein. 3,8 x 2,8 cm (oval). Beigegeben eine weitere Miniatur von George Engleheart "Herr im blauen Jacket", Gouache und Aquarell auf Elfenbein (erworben auf der Auktion bei Sotheby's, London, am 26. Juli 1976, Los 42). - Provenienz: Christie's, London, Auktion am 21. Februar 1977, Los 42 mit Abb. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
George Engleheart -  Mrs Sophia Beal Bonnell

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 1058
George Engleheart - Portrait Of An Officer

Schätzung:

Postennummer: 1119
George Engleheart - Portrait De Femme

Schätzung:

Postennummer: 3
George Engleheart - Oval Miniature Portrait Of A Gentleman Wearing A Navy Jacket

Schätzung:

Postennummer: 55