ENGELMANN ERNST JULIUS
1820 - 1902
Partie am Chiemsee |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ernst Julius Engelmann (Gößnitz, Sachsen-Altenburg 1820-1902 München) Partie (...) |
ENGELMANN ERNST JULIUS
1820 - 1902
Landschaft mit Bachlauf |
| | ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 83 x (...) |
ENGELMANN ERNST JULIUS
1820 - 1902
Restauratieplek in de lucht |
| | Detail E. Engelmann. 1820 - 1902. Duitse School. Havengezicht. Restauratieplek (...) |
ENGELMANN ERNST JULIUS
1820 - 1902
Das widerspenstige Kälbchen Bäuerin |
| | E. Engelmann, Das widerspenstige Kälbchen Bäuerin, mit einem Kalb an der (...) |
ENGELMANN ERNST JULIUS
1820 - 1902
Fischer mit Pferdekarren am Strand |
| | Lot: 610: Engelmann, Ernst Julius Fischer mit Pferdekarren am Strand. Öl auf (...) |