ENGEL Erich Otto
1866 - 1943
Hühner am Bauernhof |
| | Erich Otto Engel (1866-1943) Hühner am Bauernhof, unten rechts: E. O. Engel, (...) |
ENGEL Erich Otto
1866 - 1943
Blick in eine Dorfstraße mit Ochsengespann und beladenem Wagen |
| | {Erich Otto Engel. 1866 Malitsch bei Liegnitz - 1923 Dachau. Studierte in (...) |
ENGEL Erich Otto
1866 - 1943
Dünenlandschaft bei Göhren a. d. Ostsee |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lau, Otto E. (Frankfurter Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. 'Dünenlandschaft bei (...) |
ENGEL Erich Otto
1866 - 1943
Vegetable Still Life |
| | OTTO E. LIEBIG American, 20th Century Vegetable Still Life, Mystic 1962". (...) |
ENGEL Erich Otto
1866 - 1943
Penn. Vally Lake |
| | OTTO E. MOILAN (American 19th/20th century) OTTO E. MOILAN (American 19th/20th (...) |