ENDERS Richard
1894 - 1973
Seenlandschaft mit Fischerhütte in den Alpen |
Technik | | Aquarell |
| | Richard Enders. 1894 - Frankfurt - 1973. Sign. und (19)62 dat. Seenlandschaft (...) |
ENDERS Richard
1894 - 1973
Frankfurt - Mainufer |
Technik | | Lithographie |
| | Enders, Richard, 1894 - 1973 Lithographie, handcolor., 26 x 40 cm, betit. " (...) |
ENDERS Richard
1894 - 1973
Alte Wasserhammerschmiede, Kreide,verso Aufkleber |
Technik | | Kreide |
| | Enders, Richard (1894-1973) - Alte Wasserhammerschmiede, Kreide,verso (...) |
ENDERS Richard
1894 - 1973
untitled |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Enders, Richard - orig. Lithografie handkoloriert - Frankfurt/M. Alter markt (...) |
ENDERS Richard
1894 - 1973
''Die goldene Waage'' |
Technik | | Aquarell |
| | Enders, Richard, Frankfurt Motiv,'Die goldene Waage', Farblitho, u.r. sign. (...) |