Williams Emmett

(Greenville 1925 -  2007 )
EMMETT Williams Paravent

Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet
30.07.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Williams Emmett auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Williams Emmett Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Williams Emmett haben auch gesucht:
Mino Maccari, Gregorio Sciltian, Alexander Calder, Franco Angeli, Luigi Montanarini, Uberto Bonetti, Gisberto Ceracchini
31

Einige Werke von Williams Emmett

Herausgesucht aus 31 Werken im Arcadja-Katalog
Williams Emmett - First Love Part I, Ii, Iii

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 896
Williams, Emmett 1925 Greenville - 2007 Berlin ''First Love part I, II, III''. Triptychon von drei Leinwänden, ohne Keilrahmen. 1983. Serigrafie auf Leinwand. Jeweils: 102 x 77cm (102 x 231cm). Jeweils: betitelt, nummeriert, signiert, datiert sowie Stempel des Herausgebers. Francesco Conz, Verona (Hrsg.). Ex. 14/15. Explanations to the Catalogue
Williams Emmett - Coptic Optics

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 6281
Williams Emmett - First Love I-ii-iii

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 23
Williams Emmett - Paravent

Williams Emmett - Paravent

Original 1991
Schätzung:

Postennummer: 168