EICHHORN Alfred
1909 - 1972
Untitled |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Eichhorn, Alfred St. Valentin, 1909 - Donnerskirchen, 1972 Versch., o. R. 12 (...) |
EICHHORN Alfred
1909 - 1972
Weiße Figuren auf Schwarz |
Technik | | Karton |
| | Alfred Eichhorn * (St. Valentin 1909–1972 Donnerskirchen/Bgld.) Weiße Figuren (...) |
EICHHORN Alfred
1909 - 1972
2 works: Untitled |
| | Eichhorn, Alfred St. Valentin, 1909 - Donnerskirchen, 1972 je 20,5 x 15 cm, R. (...) |
EICHHORN Alfred
1909 - 1972
Composition |
Technik | | Ol, Papier |
| | Eichhorn, Alfred St. Valentin, 1909 - Donnerskirchen, 1972 62 x 41 cm, R. (...) |
EICHHORN Alfred
1909 - 1972
Composition |
Technik | | Ol, Papier |
| | Eichhorn, Alfred St. Valentin, 1909 - Donnerskirchen, 1972 61 x 46 cm, R. (...) |