EHRENHAFT Ludvik
1872 - 1955
ZWEI AQUARELLE MIT LANDBEWOHNER |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Ludvík Ehrenhaft (1872-1955) ZWEI AQUARELLE MIT LANDBEWOHNER 1942 Aquarell auf (...) |
EHRENHAFT Ludvik
1872 - 1955
Italienerin |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Description: Brustbildnis einer jungen, südländisch anmutenden Frau, in weißer (...) |
EHRENHAFT Ludvik
1872 - 1955
KRAJINA SE STROMY |
| | Ludvík Ehrenhaft (1872-1955) KRAJINA SE STROMY. 1939. Akvarel na papíře, (...) |
EHRENHAFT Ludvik
1872 - 1955
VILLAGE MOTIF |
Technik | | Ol, Papier |
| | Ludvík Ehrenhaft (1872-1955) VILLAGE MOTIF. 1916. Oil on paper, 24x37,5 cm (...) |
EHRENHAFT Ludvik
1872 - 1955
LANDSCAPE WITH A MEADOW |
Technik | | Öl, Fotografie |
| | Ludvík Ehrenhaft (1872-1955) LANDSCAPE WITH A MEADOW. 1937. Oil on pasteboard, (...) |