Georg Eggendorfer

(18981965 ) - Werke
EGGENDORFER Georg Untitled
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Georg Eggendorfer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Georg Eggendorfer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Georg Eggendorfer haben auch gesucht:
Arsene Chabanian, Giovanni Battista Ciolina, Mozes Cohen, Salvador Dali, Gustav Traub, George Hall-Neale, Fritz Schaper

Einige Werke von Georg Eggendorfer

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Georg Eggendorfer - Untitled

Georg Eggendorfer - Untitled

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 6309
(1898 Nürnberg 1965).Blick über die Mauer der Kaiserburg auf die Altstadt.Bleistiftzeichnung. Ca. 31 x 31 cm. Signiert. Unter Passep. u. Glasgerahmt (nicht ausgerahmt).
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns