Konrad Egersdörfer

Germany (Nürnberg 1868 -  München 1943 )
EGERSDÖRFER Konrad Herrenrunde Am Biertisch

Allgauer /15.01.2016
Nicht verbreitet
220,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Konrad Egersdörfer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Konrad Egersdörfer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Konrad Egersdörfer haben auch gesucht:
Ludwig Dill, Hans Gotzinger, Franz Napoleon Heigel, Walter Artus, Hans Baier, Tony Binder, Axel Birkhammer
11

Einige Werke von Konrad Egersdörfer

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Konrad Egersdörfer - Männer In Der Wirtsstube

Schätzung:

Postennummer: 4150
Egersdörfer, Konrad: Männer in der Wirtsstube. Öl/Holz, links unten signiert. Zwei ältere Männer beim Trinken und Pfeife rauchen im Gespräch mit der Magd im hellen Zimmer. 24 x 33 cm, Goldstuckrahmen 42 x 50 cm. Th/B.: Nürnberger Maler (1868 Nürnberg - 1943), studierte an der Akademie München unter Diez. ABB.B 328
Konrad Egersdörfer - Der Galante Überfall

Schätzung:

Postennummer: 2399
Konrad Egersdörfer - Herrenrunde Am Biertisch

Original 1939
Schätzung:

Postennummer: 1557
Konrad Egersdörfer - Bei Der Stallarbeit

Original 1931
Schätzung:

Postennummer: 173
Konrad Herrmann Egersdörfer 1868 Nürnberg - 1943 München - Bei der Stallarbeit - Öl/Holz. 20,5 x 27 cm. Sign. und dat. l. o.: Konr. Egersdoerfer (19)31. Rahmen. - Lit.: Th.-B. X, S. 371. Maler und Illustrator. Mitglied des Verbandes Deutscher Illustratoren.