Konrad Egersdörfer

Germany (Nürnberg 1868München 1943 ) - Werke
EGERSDÖRFER Konrad Kussszenen.

Neumeister /27.06.2007
800,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Konrad Egersdörfer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Konrad Egersdörfer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Konrad Egersdörfer haben auch gesucht:
Ludwig Dill, Hans Gotzinger, Franz Napoleon Heigel, Walter Artus, Hans Baier, Tony Binder, Axel Birkhammer
7

Einige Werke von Konrad Egersdörfer

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Konrad Egersdörfer - Der Galante Überfall

Schätzung:

Postennummer: 2399
Konrad Egersdörfer - Bei Der Stallarbeit

Original 1931
Schätzung:

Postennummer: 173
Konrad Herrmann Egersdörfer 1868 Nürnberg - 1943 München - Bei der Stallarbeit - Öl/Holz. 20,5 x 27 cm. Sign. und dat. l. o.: Konr. Egersdoerfer (19)31. Rahmen. - Lit.: Th.-B. X, S. 371. Maler und Illustrator. Mitglied des Verbandes Deutscher Illustratoren.
Konrad Egersdörfer - Vor Dem Wirtshaus

Schätzung:

Postennummer: 164
Konrad Egersdörfer - Kussszenen.

Schätzung:

Postennummer: 567
Zwei Aquarelle, tlw. weiß abgemischt. Jew. r. u. signiert. Je ca. 47,5 x 32 cm. Min. fleckig. Wohl Illustrationsentwürfe.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns