Konrad Egersdörfer

Germany (18681914 ) - Werke
EGERSDÖRFER Konrad Élégantes Et Élégants Observant Une Régate

Mercier & Cie /17.06.2007
2.000,00 - 3.000,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Konrad Egersdörfer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Konrad Egersdörfer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Konrad Egersdörfer haben auch gesucht:
Ludwig Dill, Hans Gotzinger, Franz Napoleon Heigel, Walter Artus, Hans Baier, Tony Binder, Axel Birkhammer
5

Einige Werke von Konrad Egersdörfer

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Konrad Egersdörfer - Der Galante Überfall

Schätzung:

Postennummer: 2399
Konrad Egersdörfer - Vor Dem Wirtshaus

Schätzung:

Postennummer: 164
Konrad Egersdörfer - Kussszenen.

Schätzung:

Postennummer: 567
Zwei Aquarelle, tlw. weiß abgemischt. Jew. r. u. signiert. Je ca. 47,5 x 32 cm. Min. fleckig. Wohl Illustrationsentwürfe.
Konrad Egersdörfer - In Der Wirtsstube

Original 1939-1942
Schätzung:

Postennummer: 971
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns