EGERSDÖRFER Konrad
1868 - 1943
Stubenszene mit zwei weintrinkenden Männern |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Konrad Egersdörfer (1868 - 1943) - Öl/Holz, Stubenszene mit zwei (...) |
EGERSDÖRFER Konrad
1868 - 1943
Besuch des Gerichtsvollziehers |
Technik | | Ol, Holz |
| | EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 (...) |
EGERSDÖRFER Konrad
1868 - 1943
Technik | | Ol, Holz |
| | Konrad Egersdörfer (1868 - 1943) - Öl auf Holz "Stubenszene mit zwei (...) |
EGERSDÖRFER Konrad
1868 - 1943
Technik | | Ol, Holz |
EGERSDÖRFER Konrad
1868 - 1943
Der Gerichtsvollzieher |
Technik | | Ol, Holz |
| | EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Der Gerichtsvollzieher", Öl/Holz, 24 x 32,5, (...) |