Bunter Blumenstrauß in Vase |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Effinger, Léon, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 33,5 x 41 cm, " Bunter (...) |
Intérieur, encre de Chine et aquarelle sur papier |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Intérieur, encre de Chine et aquarelle sur papier. Signéeen bas à gauche (...) |
| | DIMANCHE 22 JUIN 2008 à 14 h 30 Lot 024 EFFINGER Léon (École Française (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-04-09 vom Auktionshaus Ader in Paris versteigert.
| | Huile sur toile sous verre signée en bas à droite. 27 x 41 (...) |
| | * EFFINGER Léon. Les pains nattés. Huile sur toile sous verre signée en bas à (...) |