EBERHARD Marie
1897 - 1975
Blumenstrauß in Kratervase, sonnig beleuchtet |
Technik | | Ol, Holz |
| | Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte ab 1916 an der (...) |
EBERHARD Marie
1897 - 1975
Stillleben mit Chrysanthemen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Platte |
| | Eberhard, Marie, 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten Öl/Platte, 58 x 47 cm, " (...) |
EBERHARD Marie
1897 - 1975
Stillleben mit Sommerblumen |
Technik | | Ol, Platte |
| | Eberhard, Marie, 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten Öl/Platte, 45 x 41 cm, " (...) |
EBERHARD Marie
1897 - 1975
Gelbe Rose in Glasvase |
| | Eberhard, Marie, 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten Öl/Krt, 48,5 x 21 cm, " (...) |
EBERHARD Marie
1897 - 1975
Bildausschnitt zeigt einen impressionistisch aufgefassten |
| | Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Tochter des Bildhauers (...) |