DUPUY DE LA ROCHE Alexandre Amedee
XIX
A distant view across the fields toward |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | LAURENCE ROCHE oil on card - a distant view across the fields towards a signal (...) |
XIX
Portrait présumé de Robert d’’’’Orléans (1840-1910), Duc de Chartres, en tenue de colonel de chasseur à cheval |
| | ALEXANDRE-AMÉDÉE DUPUY DE LA ROCHE (VERNAISON 1819-1887 ?) Portrait présumé de (...) |
XIX
jeune fille au tambourin |
| | Alexandre-Amédée DUPUY DE LA ROCHE (1819- ?). « jeune fille au tambourin ». (...) |
XIX
untitled |
| | Alexandre-Amédée DUPUY DE LA ROCHE (1819- ?). Huile sur toile. Signée en haut (...) |
XIX
Enfants tirant un chariot dans un paysage enneigé |
| | De La Roche. Huile sur panneau: Enfants tirant un chariot dans un paysage (...) |