Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac

France (Boussy-st-antoine 1884Paris 1974 ) - Werke
DUNOYER DE SEGONZAC Andre Albert Marie Les Demoiselles De La Marne.

Ketterer /14.05.2011
Nicht verbreitet
1.938,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Segonzac André Dunoyer De

Dunoyer De Segonzac André Albert Marie

Die Kunden haben gesucht Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac haben auch gesucht:
847

Einige Werke von Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac

Herausgesucht aus 847 Werken im Arcadja-Katalog
Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac - Junger Mann In Rotem Badeanzug Und Weissem Hut Auf Einem Badetuch

Schätzung:

Postennummer: 858
858 André Dunoyer de Segonzac, 1884 – 1974 JUNGER MANN IN ROTEM BADEANZUG UND WEISSEM HUT AUF EINEM BADETUCH Öl auf Holz. 19,8 x 25 cm. Links unten signiert. Verso alter, bedruckter Aufkleber mit Bezeichnung "Fine Art Associates" sowie Klebezettel mit Nr. 476. (871069) Schätzpreis € 800 - 1.200
Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac - Deux Filles Sereposant Sous Un Arbre

Schätzung:

Postennummer: 315
André Dunoyer de Segonzac Boussy-Saint-Antoine 1884 - 1975Paris 315 Deux filles sereposant sous un arbre CHF 1'000.- Aquarell über leichter Vorzeichnung in Bleistift Um 1925-1930 24,5:18,2 cm, Blattgrösse Unten rechts in Feder in Tusche signiert "A. Dunoyer de Segonzac"und links eigenhändig mit dem Titel "Pour l'Educationsentimentale" Auf Karton mit Prägedruck montiert
Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac - Paysage

Schätzung:

Postennummer: 426
AndreDunoyer de Segonzac (1884 Boussy Saint Antoine -1974 Paris) Paysage. Lavierte Tuschfederzeichnung aufBristol-Zeichenkarton 48 x 62 cm Rechts unten mit Feder signiert "A. Dunoyer de Segonzac". Stellenweise kaum merklich stock- bzw. braunfleckig. Rahmen. Provenienz: Galerie Lopes, Zürich (mit Etikett auf demSchutzkarton)
Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac - Les Demoiselles De La Marne.

Original 1921
Schätzung:

Postennummer: 287
Lot: 287 André Dunoyer de Segonzac 1884 Boussy - 1974 Paris Les Demoiselles de la Marne. 1921. Radierung mit Kaltnadel Lioré/Cailler 37 III (von III). Signiert. Eines von 500 Exemplaren.Auf Velin. 28,3 x 42 cm (11,1 x 16,5 in)Papier: 36,6 x 51,7 cm(14,4 x 20,3 in). Gedruckt von Leblanc, Paris. [GD]. Zustandsbericht
Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac - Femme Couchée

Schätzung:

Postennummer: 1498
1498. DUNOYER DE SEGONZAC, ANDRE ALBERT MARIE (Boussy-Saint-Antoine 1884 - 1974 Paris) Konvolut. 2 Blätter: 1. Portrait de Brianchon. 2. Femme couchée. Radierungen, je handsig. u.r., num. 2/12 bzw. 56/75, 18x13,5 cm bzw. 13,5x18 cm Blätter minim gebräunt und gestaucht. Schätzung: CHF 150.- EUR 110.- USD 160.-
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns