• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac

France (Boussy-st-antoine 1884Paris 1974 ) - Werke
DUNOYER DE SEGONZAC Andre Albert Marie Deux Filles Sereposant Sous Un Arbre

Kornfeld /17.06.2011
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Segonzac André Dunoyer De

Dunoyer De Segonzac André Albert Marie

Die Kunden haben gesucht Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac haben auch gesucht:
906

Einige Werke von Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac

Herausgesucht aus 906 Werken im Arcadja-Katalog
Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac - Sidonie Gabrielle Colette. La Treille Muscate

Original 1932
Schätzung:

Postennummer: 294
André Dunoyer de Segonzac Boussy-Saint-Antoine 1884 - 1975 Paris 294 Sidonie Gabrielle Colette. La Treille muscate Paris, chez l'auteur, 1932 In hellbraunem Maroquin-Bd. mit farbigen Lederintarsien von (Ruth) Münch, Rückenprägung in Gold. Die Suite in losen Blättern in HLd.-Kassette. Buch und Suite in HLd.-Kassette 1932 33,3:26 cm Im Impressum als eines der 30 Exemplare der Vorzugsausgabe nummeriert. Enthält zusätzlich zu den 36 Radierungen im Buch eine Suite in losen Blättern mit 35 Radierungen Werkverzeichnis: Lioré/Cailler 596-631. Boston 280. Rauch 120 Auf Hollande van Gelder. In tadelloser Erhaltung In der Kassette findet sich ein Ex Libris, wohl von einem früheren Besitzer. Der Künstler illustrierte Colettes Text mit Motiven aus ihrem Haus in St. Tropez. Die beiden waren Nachbarn in Südfrankreich, La Treille muscate marktiert den Beginn von insgesamt drei gemeinsamen Buchprojekten
Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac - Flusslandschaft Mit Steinerner Brücke

Schätzung:

Postennummer: 1107
Dunoyer de Segonzac. 1884 Boussy-Saint-Antoine - 1974 Paris. Studierte an der Ecole des Beaux Arts Paris. War mit Raoul Dufy, Maurice de Vlaminck, Paul Poiret und Max Jacob befreundet. Erhielt zahlreiche Auszeichnungen, u.a. Ehrenmitglied der Royal Academy London. Sign. Flusslandschaft mit steinerner Brücke. Öl/Lwd. 23 x 30,5 cm. R. Rgb.
Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac - Junger Mann In Rotem Badeanzug Und Weissem Hut Auf Einem Badetuch

Schätzung:

Postennummer: 858
858 André Dunoyer de Segonzac, 1884 – 1974 JUNGER MANN IN ROTEM BADEANZUG UND WEISSEM HUT AUF EINEM BADETUCH Öl auf Holz. 19,8 x 25 cm. Links unten signiert. Verso alter, bedruckter Aufkleber mit Bezeichnung "Fine Art Associates" sowie Klebezettel mit Nr. 476. (871069) Schätzpreis € 800 - 1.200
Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac - Deux Filles Sereposant Sous Un Arbre

Schätzung:

Postennummer: 315
André Dunoyer de Segonzac Boussy-Saint-Antoine 1884 - 1975Paris 315 Deux filles sereposant sous un arbre CHF 1'000.- Aquarell über leichter Vorzeichnung in Bleistift Um 1925-1930 24,5:18,2 cm, Blattgrösse Unten rechts in Feder in Tusche signiert "A. Dunoyer de Segonzac"und links eigenhändig mit dem Titel "Pour l'Educationsentimentale" Auf Karton mit Prägedruck montiert
Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac - Paysage

Schätzung:

Postennummer: 426
AndreDunoyer de Segonzac (1884 Boussy Saint Antoine -1974 Paris) Paysage. Lavierte Tuschfederzeichnung aufBristol-Zeichenkarton 48 x 62 cm Rechts unten mit Feder signiert "A. Dunoyer de Segonzac". Stellenweise kaum merklich stock- bzw. braunfleckig. Rahmen. Provenienz: Galerie Lopes, Zürich (mit Etikett auf demSchutzkarton)
Abos
Abos

Über uns