Alexandre Dunouy

(1757 -  1841 )
DUNOUY Alexandre  Veduta Del Ponte Del Diavolo A Sorrento

Brunk Auctions /10.03.2012
755,17 - 1.510,35
644,38

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexandre Dunouy auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexandre Dunouy Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Denouy Alexandre-Hyacinthe

57

Einige Werke von Alexandre Dunouy

Herausgesucht aus 57 Werken im Arcadja-Katalog
Alexandre Dunouy - Castello Boncompagni-viscogliosi Und Der Wasserfall Auf Der Isola Del Liri

Schätzung:

Postennummer: 1092
Alexandre Hyacinthe Dunouy (1757-1841)

*ALEXANDRE HYACINTHE DUNOUY

Paris 1757-1841 Jouy/Lyon

Castello Boncompagni-Viscogliosi und der Wasserfall auf der Isola del Liri

Unten rechts signiert "A H Dunouy" (in Ligatur).

Öl auf Lwd., 65,5 x 97,5 cm
Alexandre Dunouy - Les Portes De Cumes

Schätzung:

Postennummer: 161
Alexandre Dunouy -  Veduta Del Ponte Del Diavolo A Sorrento

Schätzung:

Postennummer: 282