Alexandre Dunouy

(1757 -  1841 )
DUNOUY Alexandre Paysage D'ile-de-france

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
08.11.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexandre Dunouy auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexandre Dunouy Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Denouy Alexandre-Hyacinthe

Dunouy Alexandre Hyacinthe

60

Einige Werke von Alexandre Dunouy

Herausgesucht aus 60 Werken im Arcadja-Katalog
Alexandre Dunouy - Castello Boncompagni-viscogliosi Und Der Wasserfall Auf Der Isola Del Liri

Schätzung:

Postennummer: 1092
Alexandre Hyacinthe Dunouy (1757-1841)

*ALEXANDRE HYACINTHE DUNOUY

Paris 1757-1841 Jouy/Lyon

Castello Boncompagni-Viscogliosi und der Wasserfall auf der Isola del Liri

Unten rechts signiert "A H Dunouy" (in Ligatur).

Öl auf Lwd., 65,5 x 97,5 cm
Alexandre Dunouy - Les Portes De Cumes

Schätzung:

Postennummer: 161
Alexandre Dunouy -  Veduta Del Ponte Del Diavolo A Sorrento

Schätzung:

Postennummer: 282