Pierre Dumonstier

(1585 -  1656 )
DUMONSTIER Pierre  Portrait  Of  A  Lady

Sotheby's
04.07.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Pierre Dumonstier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Pierre Dumonstier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Pierre Dumonstier haben auch gesucht:
Nicolaes Maes, Cornelis Ii Visscher, Etienne Béricourt
5

Einige Werke von Pierre Dumonstier

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Pierre Dumonstier - Portrait D'homme, En Buste

Original 1921
Schätzung:

Postennummer: 7
Pierre Dumonstier - Portrait Of Frederick V Of Bohemia And Portrait Of Elizabeth, Queen Of Bohemia

Künstlergruppe
Schätzung:

Postennummer: 52
Pierre Dumonstier - Bildnis Eines Vornehmen Herren

Künstlergruppe
Schätzung:

Postennummer: 1341
PIERRE DUMONSTIER , Umkreis (1585 Paris - 1656 Paris)
BILDNIS EINES VORNEHMEN HERREN
Kreide in Schwarz, auf Papier, auf dünnen Karton montiert. 36,4 x 26 cm.
Provenienz
Privatsammlung Berlin.
Stockflecken.