DUFOUR Roger Lucien
1918 - 2002
Paysage au cyprès |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Roger-Lucien DUFOUR (1918-2002), "Paysage au cyprès", pastel sur papier, (...) |
DUFOUR Roger Lucien
1918 - 2002
Le Lizi |
Technik | | Druck |
| | Roger-Lucien DUFOUR (1918-2002), "Le Lizi", estampe, justifiée E.A, signée en (...) |
DUFOUR Roger Lucien
1918 - 2002
Le port de Lorient |
| | DUFOUR Roger-Lucien (1918-2002) : « Le port de Lorient », HST sbd 73 x 92 cm. |
DUFOUR Roger Lucien
1918 - 2002
La coque rouge |
| | DUFOUR Roger-Lucien (1918-2002) : « La coque rouge », HST sbd 54 x 65 cm. |
DUFOUR Roger Lucien
1918 - 2002
Pêcheurs sur le sable |
Technik | | Ol, Sand, Leinwald |
| | Pêcheurs sur le sable, huile sur toile Roger-Lucien DUFOUR (1918) |