DUFOUR Maxime
1928 - 2016
Vue du port de Saint-Tropez |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | DUFOUR Maxime (1928 - 2016) Vue du port de Saint-Tropez. Huile sur toile (...) |
DUFOUR Maxime
1928 - 2016
TOKYO |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Maxime DUFOUR (XXe siècle) TOKYO Acrylique sur toile Signée en bas à droite (...) |
DUFOUR Maxime
1928 - 2016
NEW YORK |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Maxime DUFOUR (XXe siècle) NEW YORK Acrylique sur toile Signée en bas à droite (...) |
DUFOUR Maxime
1928 - 2016
SANS TITRE, (CHICAGO BULLS) |
Technik | | Collage, Leinwand |
| | Maxime DUFOUR (XXe siècle) SANS TITRE, (CHICAGO BULLS) Collage et acrylique (...) |
DUFOUR Maxime
1928 - 2016
Sans titre |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | DUFOUR Maxime (né en 1928) Sans titre Acrylique sur toile, signée en bas à (...) |