Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | A. DUFOUR Scène pastorale Huile sur panneau encadré signé en bas à droite H. (...) |
| | DUFOUR, A. Seestück Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, mit Zusatz Le Tréport. (...) |
| | DUFOUR A. XXe siècle, Rythme en ocre, huile sur toile (craquelures et (...) |
Jeune dame dans un fauteuil |
| | DUFOUR Huile sur toile signée Dufour " Jeune dame dans un fauteuil" (44 x (...) |
Plan de Paris avec les Fortifications |
Technik | | Plakat |
| | DUFOUR A. Plan de Paris avec les Fortifications Estimation : Informations (...) |