DUFLOS Claude
1665 - 1727
Le Dessein |
Technik | | Radierung |
| | Duflos, Claude: Le Dessein "Le Dessein". Radierung nach Louis Aubert. 39,4 x (...) |
DUFLOS Claude
1665 - 1727
the Virgin and Saint Elizabeth |
Technik | | Gravieren |
| | After Carlo Maratti, a C17th/18th engraving by Claude Duflos, the Virgin and (...) |
DUFLOS Claude
1665 - 1727
Herkules und Omphala |
Technik | | Gravieren |
| | Description: DUFLOS, Claude 'Herkules und Omphala', Kupferstich, 40 x 42, nach (...) |
DUFLOS Claude
1665 - 1727
Le petite Pasteur |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Duflos, C.L., 1700 - 1786 Radierung nach Boucher, bez. "Le petite Pasteur", (...) |
DUFLOS Claude
1665 - 1727
Die vier Jahreszeiten |
Technik | | Radierung |