DUFFAUD Jean Baptiste
1853 - 1927
Le matin, Ile de Jarre |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Jean-Baptiste DUFFAUD (1853-1927) "Le matin, Ile de Jarre", près de Marseille. (...) |
DUFFAUD Jean Baptiste
1853 - 1927
Maison en Provence |
| | Description du lot 101 Jean-Baptiste DUFFAUD (1853-1927) "Maison en Provence" (...) |
DUFFAUD Jean Baptiste
1853 - 1927
Les Goudes (Marseilles) |
| | Jean Baptiste Duffaud (1853-1927), Les Goudes (Marseilles), oil on canvas, (...) |
DUFFAUD Jean Baptiste
1853 - 1927
Martigues |
| | Jean-Baptiste DUFFAUD (1853-1927) Martigues Huile sur toile Signée en haut à (...) |
DUFFAUD Jean Baptiste
1853 - 1927
"Südliche Küstenlandschaft" |
| | Jean Baptiste Duffaud (Frankreich 1853-1927) "Südliche Küstenlandschaft", (...) |