Henri Dufaux

Switzerland (1879 -  1980 )
DUFAUX Henri Africaines Au Bord Du Fleuve N'aatta

Legros
22.02.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Henri Dufaux auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Henri Dufaux Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
41

Einige Werke von Henri Dufaux

Herausgesucht aus 41 Werken im Arcadja-Katalog
Henri Dufaux - "le Triomphe De L'aviation Ou La Sottise Des Hommes".

Schätzung:

Postennummer: 51436
"Le Triomphe de l'aviation ou la sottise des hommes".
In der Mitte eine brennende Stadt mit darüber fliegendenFlugzeugen, davon eines am Abstürzen. Darüber ein zorniger Gott miteinem grünen Zweig auf einem Pegasus und entsetzte Engel.
Öl auf Lwd., sig. u. dat. 1943 u.l. u. betitelt u.M.,
61x50 cm
Henri Dufaux - View Of Geneva

Henri Dufaux - View Of Geneva

Original 1941
Schätzung:

Postennummer: 1419
Henri Dufaux - Paysage Africain

Schätzung:

Postennummer: 352
Henri Dufaux - Africaines Au Bord Du Fleuve N'aatta

Original 1923
Schätzung:

Postennummer: 353
Henri Dufaux - Pirogues Sur L'oubangui

Schätzung:

Postennummer: 355