Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Drouet (French School, 20th century), Alpine Chalet, signed, oil on canvas, (...) |
| | 314 DROUET (XXe).Cours d'eau en sous bois. Huile sur toile signée en bas à (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | DROUET « Fès ». Dessin au crayon sur papier calque. Signé et situé en bas à (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Zeichnung, Pappmaschee |
| | DROUET (attribué à) L'hiver l'été le Maroc Projet d'affiche publicitaire, (...) |