Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Jean DREVON (1889-1978). L'étang. Huile sur toile contrecollée sur carton. (...) |
Paysage de neige en Dauphiné |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Jean DREVON (1899-1978) Paysage de neige en Dauphiné, 1937 Huile sur toile, (...) |
| | Jean DREVON (1899 - 1978) Lac du Bourget Huile sur toile, signée en bas à (...) |
| | Jean DREVON (1899-1978). Paysage sous la neige, 1938. Huile sur toile collée (...) |
| | Jean DREVON (1899-1978) Paysage de neige Huile sur toile sans chassis, signée (...) |