Roman Dressler

XX Jahrhundert -
DRESSLER Roman Porträt Der Christl Schwarzbach

Wendl
20.10.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Roman Dressler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Roman Dressler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Roman Dressler

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Roman Dressler - Porträt Der Christl Schwarzbach

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 4073
Dressler, Roman: Porträt der Christl Schwarzbach. Öl/Leinwand, rechts unten signiert/undeutlich datiert: 192...?, verso betitelt mit Geburtsdatum 28. Juli 1926. Mädchen mit blonden Haaren und im dunklen Kleid, mit einer Puppe auf einem Stuhl. Minimale Altersspuren. 60 x 49 cm, leicht defekter Goldrahmen 70 x 58 cm. Maler (1889 Gablonz - 1963 Jablonec/Nisou), studierte in Prag bei Fr. Thiele und in München bei Marr.
Roman Dressler - Town View

Roman Dressler - Town View

Original 1947
Schätzung:

Postennummer: 91
Roman Dressler - Town View

Roman Dressler - Town View

Original 1947
Schätzung:

Postennummer: 135