DRESSLER Friedrich W. Albert
1822 - 1897
Southern landscape with Capri in the background (?) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Friedrich Wilhelm Albert Dressler (Berlin 1822-1897) Southern landscape with (...) |
DRESSLER Friedrich W. Albert
1822 - 1897
Romantische Landschaft mit Spaziergängerin |
| | DRESSLER, Friedrich Wilhelm Albert(1822 Berlin - 1897 ebd.) Romantische (...) |
DRESSLER Friedrich W. Albert
1822 - 1897
Women by the Well |
| | Friedrich Wilhelm Albert Dressler (Berlin 1822-1897) Women by the Well, (...) |
DRESSLER Friedrich W. Albert
1822 - 1897
Capri |
Technik | | Aquarell |
| | Dressler, Albert (1822- 1897) wohl "Capri", so re. u. betitelt, sign. und dat. (...) |
DRESSLER Friedrich W. Albert
1822 - 1897
Italienische Landschaft |
Technik | | Aquarell |
| | Dressler, Albert (1822- 1897) wohl Italienische Landschaft. Aquarell (...) |