Friedrich W. Albert Dressler

Germany (1822 -  1897 )
DRESSLER Friedrich W. Albert Südliche Meeresküste

Neumeister
24.09.2003
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Friedrich W. Albert Dressler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Friedrich W. Albert Dressler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Friedrich W. Albert Dressler

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Friedrich W. Albert Dressler - Capri

Original 1872
Schätzung:

Postennummer: 7647
Friedrich W. Albert Dressler - Italienische Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 7648
Dressler, Albert (1822- 1897) wohl
Italienische Landschaft. Aquarell (gebräunt), re. u. sign. und bez. Berlin. 28x 39 cm. PP. Florentiner Goldstuckrahmen (besch.).
Friedrich W. Albert Dressler - Sizilanische Küstenlandschaft Mit Figurenstaffage Auf Einer Terrasse

Schätzung:

Postennummer: 206
1822 Berlin - ebenda 1897
Sizilanische Küstenlandschaft mit Figurenstaffage auf einer Terrasse
Aquarell, 26 cm x 48 cm, unten rechts signiert "Dressler, Berlin", im Passepartout und
hinter Glas gerahmt.