Franz Vinzenz Dressler

(1918 -  2002 )
DRESSLER Franz Vinzenz Gehöft Mit Blick Auf Das Kitzsteinhorn

Palais Dorotheum
01.12.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Vinzenz Dressler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Vinzenz Dressler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
13

Einige Werke von Franz Vinzenz Dressler

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Vinzenz Dressler - Dürnstein

Schätzung:

Postennummer: 45
Franz Vinzenz Dressler* Krems 1918-2002 "Dürnstein", Öl auf Hartfaserplatte, ca. 70 x 55 cm, signiert, datiert 50, gerahmt, Rahmen beschädigt Specialist: Günter Klaps
Franz Vinzenz Dressler - Hohe Tauern

Schätzung:

Postennummer: 289
Franz Vinzenz Dressler * (Krems 1918-2002) "Hohe Tauern" signiert Dressler, Öl auf Platte, 74,5 x 85 cm, revers beschriftet "Der Grünsee, Hohe Tauern", gerahmt, Rahmen mit Mängeln, geringe Oberflächenmängel Specialist: Christian Tschuk
Franz Vinzenz Dressler - Gehöft Mit Blick Auf Das Kitzsteinhorn

Schätzung:

Postennummer: 29
Franz Vinzenz Dressler* Krems 1918-2002 "Gehöft mit Blick auf das Kitzsteinhorn", Öl auf Hartfaserplatte, ca. 50 x 55 cm, signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt Specialist: Guenter Klaps
Franz Vinzenz Dressler - Stillleben Mit Sonnenblumen

Schätzung:

Postennummer: 29
Franz Vinzenz Dressler*
Krems 1918-2002 "Stillleben mit Sonnenblumen",Öl auf Hartfaserplatte, ca. 68 x 77 cm, signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt
Franz Vinzenz Dressler - Berglandschaft

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 161
Franz Vinzenz Dressler*
Krems 1918-2002 "Berglandschaft", Mischtechnik auf Hartfaserplatte, ca. 41 x 73 cm, signiert, sowie rückseitig signiert und datiert 1974, gerahmt