Hans Dressel-Ruff

XX Jahrhundert -
DRESSEL-RUFF Hans Pejzaż

Ostoya
25.11.2006
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Dressel-Ruff auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Dressel-Ruff Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Ruff Jan

Die Kunden haben gesucht Hans Dressel-Ruff haben auch gesucht:
Hans Licht, Stefan Filipkiewicz, Kazimierz Sichulski, Frantisek Mrazek, Michal Ichnowski, Iwan Trusz

Einige Werke von Hans Dressel-Ruff

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Dressel-Ruff - Pejzaż

Hans Dressel-Ruff - Pejzaż

Original 1946
Schätzung:

Postennummer: 30
Hans Dressel-Ruff - Preller-schlösschen Bei Nürnberg

Schätzung:

Postennummer: 1660
Dreßel-Ruff, Hans. Nürnberger Bühnenbildner, Akademie der Bildenden Künste in München, Restaurator, Bildhauer und Kunstmaler: "Preller-Schlösschen bei Nürnberg". Im Schlosspark mit Blütensträuchern. Öl/Platte, signiert, 68 x 48cm, Rahmen.