Heinz Dress

(1952 )
DRESS Heinz Untitled

Wendl
20.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Heinz Dress auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Heinz Dress Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Heinz Dress

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Heinz Dress - Untitled

Heinz Dress - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 354
DRESS, Heinz: Ohne Titel. Holzschnitt, Bleistiftsignatur, Platte 40 x 50,2 cm, Blatt 47 x56,2 cm. Abstrahierter vitruvianischer Mensch. ■ Heinz Dress (* 1952), deutscher Maler und Grafiker.
Heinz Dress - Spielende Katze

Heinz Dress - Spielende Katze

Original 1992
Schätzung:

Postennummer: 3027
Info:

Heinz Dress. Geb. 1952 in Riedlingen/Donau.
Handsign. und num. (Ex. 18/290). 'Spielende Katze'. 1992. Holzschnitt auf Bütten. Bl. 70 x 50 cm

Ausrufpreis:
50 Euro