C. Dreisser

XX Jahrhundert -
DREISSER C. Südtiroler Mit Pfeife
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers C. Dreisser auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von C. Dreisser Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von C. Dreisser

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
C. Dreisser - Südtiroler Mit Pfeife

Schätzung:

Postennummer: 369
C. DREISSER *
Deutsch, 2. Drittel 20. Jhdt. "Südtiroler mit Pfeife, im Hintergrund der Rosengarten" unten links signiert: C. Dreissler, Tempera auf Papier, ca. 30 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 180