Rudolf Dreher

(1886 -  1948 )
DREHER Rudolf Sommertag An Einem Bergsee

Allgauer
10.07.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Dreher auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Dreher Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Rudolf Dreher haben auch gesucht:
Martha Bühl, Franz Quaglio, Karl Kaufmann, Max I Hanger, Benno Kögel, Max Bergmann, Friedrich Stahl
3

Einige Werke von Rudolf Dreher

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Dreher - Sommerliches Seeufer In Den Bergen

Original 1923
Schätzung:

Postennummer: 3427
3427. DREHER, RUDOLF
(Wollishofen 1886 - 1948 La Frette)
Sommerliches Seeufer in den Bergen.
Öl auf Lwd.,
sig. u. dat. (19)23 u.r.,
24,5x35 cm
Rudolf Dreher - Sommertag An Einem Bergsee

Schätzung:

Postennummer: 1342