Hans Drechsler

DRECHSLER HANS Sonnenblumenstrauß In Einem Blau Bemalten Krug Aus Salzglasiertem Steinzeug

Bloss
05.07.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Drechsler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Drechsler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Hans Drechsler

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Drechsler - Sommerliche

Hans Drechsler - Sommerliche

Schätzung:

Postennummer: 1641
Dieses
Fenster
schließen

Drechsler, Hans, geb. 1890

Kunst- und Antiquitätenauktion, 5./6. Juli 2010

Sommerliche, baumbestandene Berglandschaft, im Vordergrund ein Fahrweg. Öl/Kt., links unten sign. und dat. 1949, ger. Bildgröße 42,5x32cm. Am rechten Bildrand mehrere kleine Farbabsplitterungen.
Hans Drechsler - Sonnenblumenstrauß In Einem Blau Bemalten Krug Aus Salzglasiertem Steinzeug

Schätzung:

Postennummer: 1640
Dieses
Fenster
schließen

Drechsler, Hans, geb. 1890

Sonnenblumenstrauß in einem blau bemalten Krug aus salzglasiertem Steinzeug. Öl/Kt., links unten sign. und dat. 1948, ger. Bildgröße 73x52,5cm.