| | Mattino dâestate Romeo Drago (1888 â 1979) olio su cartone, cm 49x49, 1940 (...) |
Zuschreibung | | Authentifizierte |
| | Mattino destate Romeo Drago (1888 1979) olio su cartone, cm 49x49, 1940 (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 377. DRAGO ROMEO (1888-1979) Vento in poppa, 1921 Firmato R.Drago in basso a (...) |
Nervi, angolo di parco Groppallo |
| | ROMEO DRAGO (1888-1979) Nervi, angolo di parco Groppallo olio cm.34x24 f.to b. (...) |
| | DRAGO ROMEO (1888-1979) Meriggio aNervi olio f.to in b. a ds e d.to 1957 prov. (...) |