DOSSENA Emilio Giuseppe
1903 - 1987
Lavoro nei campi |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Emilio Giuseppe Dossena ( Cavenago D'Adda 1903 - Milano 1987 ) "Lavoro nei (...) |
DOSSENA Emilio Giuseppe
1903 - 1987
Porto |
| | Porto Emilio Giuseppe Dossena (1903-1987) Olio su tavola, cm 23x30, firmato in (...) |
DOSSENA Emilio Giuseppe
1903 - 1987
Scorcio di paese |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Emilio Giuseppe Dossena (Cavenago D'Adda 1903 - Milano 1987) "Scorcio di (...) |
DOSSENA Emilio Giuseppe
1903 - 1987
Paesaggio con figure |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Emilio Giuseppe Dossena (Cavenago D'Adda 1903 - Milano 1987) "Paesaggio con (...) |
DOSSENA Emilio Giuseppe
1903 - 1987
Asinello |
Technik | | Mischtechnik |
| | Dossena E.G., "Asinello" tecnica mista (cm 44x50) firmato in basso a destra, (...) |