DORVAL DÉGLISE Jacques
1860 - 1934
La Nuit |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Vergoldete Bronze |
| | Jacques DORVAL-DÉGLISE (1855-1893) La Nuit Épreuve en bronze doré, signé à la (...) |
DORVAL DÉGLISE Jacques
1860 - 1934
Etang en sous-bois |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Jacques DORVAL-DEGLISE (actif vers 1855-1893). Etang en sous-bois Dessin au (...) |
DORVAL DÉGLISE Jacques
1860 - 1934
Femme debout les mains dans les poches |
Technik | | Holzskulptur |
| | DORVAL JACQUES 1855-1893 "Femme debout les mains dans les poches" H. cm 22, (...) |
DORVAL DÉGLISE Jacques
1860 - 1934
La Nuit |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Jacques Dorval-Deglise (French 19th Century), La Nuit 19th century, cast and (...) |
DORVAL DÉGLISE Jacques
1860 - 1934
Femme avec Lune |
Technik | | Bronze |
| | A rare 'Femme avec Lune' mascot by Jacques Dorval, French, circa 1910, signed (...) |