Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Albert DORAN (1892-1987) "Village enneigé" Huile sur panneau ,signé E en bas à (...) |
Paysage de montagne à la bergerie |
Technik | | Karton |
| | Albert DORAN (1892-1987) Paysage de montagne à la bergerie Carton, signé en (...) |
VUE DU MONT POURRI, MASSIF DE LA VANOISE EN SAVOIE |
| | ALBERT DORAN (1892-1987) VUE DU MONT POURRI, MASSIF DE LA VANOISE EN SAVOIE (...) |
Lac de la Sagne (les sept Laux) |
| | Albert DORAN (1892-1987) Lac de la Sagne (les sept Laux) Huile sur panneau, (...) |
L\’ÉGLISE DE MONTARCHER (Loire) |
| | Albert DORAN – 1892-1987 L'ÉGLISE DE MONTARCHER (Loire) Huile sur panneau (...) |