Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Autor: DORADO LOPEZ, Mº DEL CARMEN (1941) Descripción "Gitana". Óleo sobre (...) |
| | "Las señoras en los toros". Óleo sobre lienzo. 82 x 100 cm. Firmado en el (...) |
| | Óleo DORADO LOPEZ, Mº DEL CARMEN (1941) "Las señoras en los toros". Óleo sobre (...) |
| | Autor: DORADO LOPEZ, Mº DEL CARMEN "Gitana con niña". Óleo sobre lienzo. 65 x (...) |
| | Autor: DORADO "Calle marroquí". O/L. 60 x 81. Firmado en el ángulo inferior (...) |